Павел Мамаев
ФК Ростов

Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Павел Мамаев восстанавливает форму после ареста. Видеозапись тренировки команды опубликовал телеканал «Звезда» в среду, 20 ноября.

На кадрах видно, что Мамаев занимается с основной группой игроков.

17 ноября «Ростов» проиграл «Краснодару» со счетом 0:1 в товарищеском матче. Единственный гол в ворота «Ростова» на 6-й минуте матча забил защитник краснодарского клуба Дмитрий Скопинцев.

Встреча стала первой для Мамаева после выхода из заключения по УДО в сентябре нынешнего года.

После встречи старший тренер донского клуба Виталий Кафанов заявил, что удивлен хорошей физической формой игрока.

В октябре 2018 года Мамаев и его коллега Александр Кокорин с компанией устроили драку в одном из московских кафе и на парковке. Сначала они напали на водителя телеведущей Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а затем в кафе избили чиновника Минпромторга Дениса Пака. В результате драки в заведении также пострадал гендиректор НАМИ Сергей Гайсин.

8 мая Пресненский суд Москвы приговорил Александра Кокорина и его брата Кирилла к полутора годам колонии общего режима. Мамаев и четвертый фигурант дела детский тренер Александр Протасовицкий получили один год и пять месяцев лишения свободы.

17 сентября Александр и Кирилл Кокорины вышли на свободу из исправительной колонии по УДО, а 8 ноября стало известно об освобождении Александра Протасовицкого.